Необходимо ли нам сменить внешний вид сайта?
Всего ответов: 334
Главная » 2021 » Январь » 20 » В поликлинике №7 проводится вакцинация взрослого населения против COVID-19
В поликлинике №7 проводится вакцинация взрослого населения против COVID-19

В КГБУЗ ГП №7 МЗ ХК проведение вакцинации против COVID-19 вакциной «Гам-Ковид-Вак» (СПУТНИК-V) (комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызванной вирусом SARS-CoV-2) осуществляется в часы работы поликлиники, в том числе в субботу.

Запись на вакцинацию доступна на  Едином портале государственных услуг,  в мобильном приложении “Госуслуги”, по телефону (4212) 235623, 236221 или регистратуре поликлиники.

При себе иметь  документ, удостоверяющий личность,  прививочный сертификат (при наличии).

Для формирования коллективного (популяционного) иммунитета  к коронавирусу необходимо   привить против COVID-19 не менее 60% населения  нашей страны.

ПАМЯТКА для пациента о проведении вакцинации
против COVID-19 вакциной «Гам-Ковид-Вак»

Уважаемый пациент!

Ваше крепкое здоровье — наша главная цель! А для того, чтобы полностью реализовать наш потенциал в достижении главной цели, мы просим вас соблюдать некоторые (основные и важные) правила, которые помогут нам в нашей работе:

1. Противопоказаниями к вакцинации являются:

• гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
  • тяжёлые аллергические реакции в анамнезе;
  • острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний - вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ-вакцинацию проводят после нормализации температуры;
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • возраст до 18-ти лет.

2. Перед проведением вакцинации необходимо заполнить информированное добровольное согласие на проведение вакцинации и анкету.

3. Обязательным является осмотр врача с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, на основании которых врач определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации. Врач расскажет вам о возможных реакциях на вакцинацию.

4. Вакцинацию проводят в два этапа: вначале вводят компонент I в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно. На 21-й день вводят компонент II в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно.

5. В течение 30 мин. после вакцинации просим вас оставаться в медицинской организации для предупреждения возможных аллергических реакций.

6.После прохождения вакцинации гражданину будет предложено вести дневник самонаблюдения на Едином портале государственных услуг или в мобильном приложении. Напоминания об этом придут автоматически в установленные дни.

7. После проведения вакцинации в первые-вторые сутки могут развиваться и разрешаются в течение трёх последующих дней кратковременные общие (непродолжительный гриппоподобный синдром, характеризующийся ознобом, повышением температуры тела, артралгией, миалгией, астенией, общим недомоганием, головной болью) и местные (болезненность в месте инъекции, гиперемия, отёчность) реакции. Реже отмечаются тошнота, диспепсия, снижение аппетита, иногда — увеличение регионарных лимфоузлов. Возможно развитие аллергических реакций.

Рекомендуется в течение 3-х дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок. При покраснении, отёчности, болезненности места вакцинации принять антигистаминные средства. При повышении температуры тела после вакцинации — нестероидные противовоспалительные средства.

Вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Просмотров: 524 | Добавил: khohryakov | Рейтинг: 0.0/0
КГБУЗ ГП № 7 МЗ ХК
Режим работы:
Пн-Пт: с 8.00 до 20.00
Суббота: с 9.00 до 14.00
Воскресенье: выходной день

Телефоны регистратуры:
Телефон взрослого отделения: (4212)23-56-23
Телефоны детского отделения: (4212)23-62-21

Горячая линия КГБУЗ ГП № 7 МЗ ХК: 8-914-311-81-74

Телефон главного врача КГБУЗ ГП № 7 МЗ ХК: 8(4212)23-55-77

Телефон по вопросам оказания высокотехнологичной медицинской помощи и лечения (в том числе за пределы Хабаровского края): 402-498, в рабочие дни: с 9-00 до 13-00